Membro desde: 21-Out-2007
Local: Alentejo
Mensagens: 1.777
|
Citação:
Mensagem Original de Hammer
Aproveito e deixo aqui a lista completa dos prémios, onde estão incluidos os percussionistas: - Drumming Rising Star: Jason Bittner
Runners Up: Brann Dailor, Andrew Hurley, Benny Greb
- Progressive Rock Drummer: Neil Peart
Runners Up: Mike Portnoy, Danny Carey, Gavin Harrison
- Metal Drummer: Jason Bittner
Runners Up: Chris Adler, Joey Jordison, Tomas Haake
- Jam Band Drummer: Carter Beauford
Runners Up: Matt Abts, Stanton Moore, Rodney Holmes
- Funk Drummer: Chad Smith
Runners Up: David Garibaldi, Dennis Chambers, Zoro
- Mainstream Rock/Pop Drummer: Chad Smith
Runners Up: Carter Beauford, Travis Barker, Daniel Adair
- Alternative Rock Drummer: Travis Barker
Runners Up: Danny Carey, Matt Cameron, Taylor Hawkins
- Punk Drummer: Travis Barker
Runners Up: Tre Cool, Andrew Hurley, Josh Freese
- R&B/Blues Drummer: Zoro
Runners Up: Steve Jordan, Aaron Spears, John Blackwell
- Jazz/Fusion Drummer: Dave Weckl
Runners Up: Steve Smith, Billy Cobham
- Country Drummer: Paul Leim
Runners Up: Eddie Bayers, Chuck Tilly, Kenny Aronoff
- Drum Clinician: Dom Famularo
Runners Up: Thomas Lang, Virgil Donati, Mike Mangini
- Studio Drummer: Vinnie Colaiuta
Runners Up: Josh Freese, Kenny Aronoff, Steve Jordan
- Live Performer: Neil Peart
Runners Up: Danny Carey, Mike Portnoy, Joey Jordison
PERCUSSIONISTS
- Percussionist Of The Year: Luis Conte
Runners Up: Marc Quinones, Zakir Hussain, Alex Acuna
- Percussion Rising Star: Taku Hirano
Runners Up: John Mahon, Gumbi Ortiz, Reid DeFever
- Latin Percussionist: Giovanni Hidalgo
Runners Up: Luis Conte, Alex Acuna, Richie Flores
- Jazz/Fusion Percussionist: Airto Moreira
Runners Up: Luis Conte, Ralph McDonald, Raul Rekow
- Rock/Pop Percussionist: Luis Conte
Runners Up: John Mahon, Fausto Cuevas, Taku Hirano
- World Beat Percussionist: Zakir Hussain
Runners Up: Arthur Hull, Glen Velez, Karsh Kale
- Percussion Ensemble: Blue Man Group
Runners Up: Hip Pickles, Global Percussion Trio, Drumbassadors
- Drum Circle Facilitator: Kalani
Runners Up: Arthur Hull, Christine Stevens, Zorina Wolf
- Percussion Clinician: Luis Conte
Runners Up: Jesus Diaz, Richie “Gajate” Garcia, Giovanni Hidalgo
- Studio Percussionist: Alex Acuna
Runners Up: Luis Conte, Sammy Figueroa, Lenny Castro
|
Sorry, tinha intençao de colocar a lista completa dos premios de bateria.........mas enganei-me na lista que devia copiar
__________________
[ex-Alex10]
|